Produktsuche:
Schnellnavigation:  Home »Netzwerk »LAN »Medienconverter

D-Link Konverter 10/100TX-100FX/SC 15km singlemode

Art.Nr.:
Hersteller-Nr.:
EAN:

1.035 kg
Lagerinformation:
1002258
DMC-515SC/E
790069241864

1.035 kg
Lager: 6 Lieferung 2-3 Tage
118,71 EUR
Listenpreis 136,97 EUR
zzgl. 19% MwSt.
Zum Warenkorb hinzufügen
Wichtigste Eigenschaften
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen. Dabei kann der jeweilige Konverter je nach Gegebenheiten ausgewählt werden. Dies ist eine besonders kostengünstige Möglichkeit, bisher eingesetzte Geräte wie Switches auch weiterhin zu nutzen. Teure Neuanschaffungen können so vermieden werden, und das Netzwerk kann in seinem grundsätzlichen Aufbau bestehen bleiben.

Auch im Hinblick auf die Glasfaser-Kabellänge bietet D-Link ein reichhaltiges Produktangebot. Glasfaserstrecken sind in hohem Maße für derartige interne LAN-Verbindungen geeignet, da sie störungsfreien Transport mit hoher Abhörsicherheit kombinieren.

Netzwerk
Verkabelungstechnologie Fiber SC
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt
Weitere Spezifikationen
Weitere Anschlüsse 10BASE-T/ 100BASE-TX, 100BASE-FX
Technische Spezifikationen

There are no specifications available at this time


Warenkorb
Produkt Anzahl Summe
EUR
Gesamtsumme
(Ohne Versand)
0,00
Alle löschen
Zur Kasse

Top-Produkte

Fujitsu ESPRIMO Edition P556, G4400, 4GB, 500HDD
AOC e2270Swdn / 21, 5" / 1920x1080 / 16:9 / 5ms gtg / Panel TN / D-SUB, DVI / schwarz
Microsoft Medialess /Office Home and Business P2 2016 /Deutsch incl. Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook
AOC I2475PXQU / 23, 6" / 1920x1080 / 16:9 / 4ms gtg / Panel IPS / D-SUB, DVI, HDMI, DP, USB / 130mm Höhenver. / schwarz
Fujitsu ESPRIMO Edition P556, Core i5-7400, 8GB, 256SSD SATA III
VAPS Virenschutz Symantec
Logitech Wireless Combo MK520 - Tastatur-und-Maus-Set - drahtlos - 2.4 GHz - Deutsch
Bitte geben Sie eine positive Zahl ein